Отдых в Витязево с детьми

07.12.2014

Отдых в Витязево с детьми - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Витязево с детьми

Большинство семей при выборе места проведения следующего отпуска руководствуются одними и теми же требованиями: теплое море, песчаный пляж, наличие развлекательных площадок, относительная малолюдность. Все это есть в курортном поселке рядом с Анапой. Витязево для детей – настоящий рай, который позволяет не только провести время на берегу моря, но и получить массу положительных эмоций.

Пляжный отдых

Если рассматривать все черноморское побережье Краснодарского края, в Витязево самые подходящие пляжи для отдыха с детьми любого возраста. На берегу и на дне мелкий песок, набор глубины - плавный. Даже далеко отойдя от берега, взрослым людям вода будет доходить до пояса.

Еще один довод, почему нужно запланировать отдых в Витязево, а не в соседней Анапе – относительно чистая вода в период цветения водорослей.

На центральном пляже, проход на который идет через «Паралию», есть все возможные развлечения:

·         катания на таблетке и банане;

·         фото с экзотическими животными и папуасами;

·         морские прогулки;

·         батут.

На двух других пляжах инфраструктуры практически нет, зато и отдыхающих меньше.

Где лучше остановиться

Планируя в Витязево отдых с ребенком, нужно подыскать в первую очередь подходящее жилье. Идеальным вариантом будет заселение в гостиницу или санаторий. На их территории практически всегда есть бассейн, детская игровая площадка, а в стоимость апартаментов входит питание. Естественно, что цены на проживание в таких местах будут не самыми дешевыми.

Если желаете сэкономить, можно рассмотреть следующие варианты:

·         комнату в частном секторе;

·         съемную квартиру;

·         номер в гостевом доме.

Их общим преимуществом является возможность готовить еду самостоятельно на кухне, а не посещать заведения общественного питания с малышом.

Развлечения

В Витязево отдых с детьми не будет скучным. Здесь родители найдут, чем развлечь ребенка любого возраста. Прежде всего, посетить стоит местный аквапарк, он ничуть не хуже, чем в самой Анапе.

В парке развлечений «Византия» есть карусели и качели для детей всех возрастов, в том числе и для малышей. На территории «Паралии» тоже есть несколько аттракционов, там же проводятся интересные концерты и развлекательные программы.

В поселке также имеется собственный дельфинарий, где можно поближе познакомиться с обитателями моря. Детям постарше полезно будет посетить парк национальной культуры «Добродея», где они узнают об особенностях быта и культуры казачества.

Меньше чем за полчаса на автобусе или такси можно доехать до Анапы, где развлечений для детей чуть больше, чем в поселке Витязево.

Когда лучше ехать

В Витязево с детьми можно приехать в любое время года, но лучший месяц для отдыха – июнь. Вода еще не начинает цвести, народу не так много, да и изнуряющей жары еще нет.

В межсезонье стоит ехать в поселок с целью укрепить здоровье ребенка. Для этого лучше выбрать санаторий, где есть закрытый бассейн и оказывают оздоравливающие услуги. Даже без купания отдых на море будет полезным благодаря воздуху, богатому многими полезными микроэлементами.

Категория: | Просмотров: 8566 | Дата: 07.12.2014
< «Греческий» аквапарк «Олимпия» в ВитязевоДолина Сукко – райское место для отдыха >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку