Долина Сукко – райское место для отдыха

20.01.2015

Долина Сукко – райское место для отдыха - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Долина Сукко – райское место для отдыха

Кубань издавна славится своими неповторимыми местами для отдыха и пейзажами. Так, например, долина Сукко пользуется особой популярностью среди поклонников активного отдыха и экотуризма. Тот, кто хоть раз побывал здесь, навсегда запомнит это место и будет возвращаться сюда ни раз. Этот райский уголок расположен немного южнее всем известного курортного города Анапа.

Этот курорт имеет одноименное название с горной рекой Сукко. Долина, покрытая живописными лесами, которые создают особый микроклимат, пользуется популярностью в любое время года. Летом здесь нет сильных ветров, и зной переносится мягче, а зимой здесь не так холодно, как в других городах Краснодарского края. Издавна долина в Сукко считается чарующим местом, которое обладает целебными свойствами. Бризы с повышенным содержанием гидроаэрозолей морских солей, летучие фитонциды водорослей и густо растущий можжевельник создают особую атмосферу, окунувшись в которую можно не только полноценно отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

Есть у долины Сукко и свои достопримечательности. Большое число местных жителей и приезжих привлекают галечные пляжи в долине Сукко. Ходьба босыми ногами по таким камешкам – главный элемент бесплатной курортной медицины. Такие процедуры обеспечат тонизирующее воздействие на весь организм человека.

Лечебные ресурсы не единственная достопримечательность долины Сукко. Это место также известно своими культурно-историческими и природными памятниками. Пресноводное озеро Сукко с растущими посредине болотными кипарисами завораживают с первых минут. Эти деревья уникальны тем, что из-за большого содержания смолы они не подвергаются гниению.

Уютные бары, дискотеки, гостиницы и мини-отели радушно принимают путешественников со всех уголков страны в любое время года. Благодаря возможности взять в прокат туристическое снаряжение, пляжный инвентарь и любую вело- и мототехнику здесь каждый сможет найти занятие по душе. В Сукко каждый желающий сможет совершить конную прогулку по окрестностям, отправиться в вело-поход или увидеть красоты подводного мира Черного моря. Многочисленные экскурсионные программы позволят вам осмотреть все самые важные достопримечательности этого края, которые не имеют аналогов. Живописную долину Сукко считают прекрасным местом для отдыха круглый год!

Категория: | Просмотров: 7715 | Дата: 20.01.2015
< Отдых в Витязево с детьмиСукко ( Краснодарский край ) >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку