Отдых в Джемете в июле

13.10.2014

Отдых в Джемете в июле - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Джемете в июле

Середина лета – жаркая пора отпусков, когда все жаждущие тепла и солнце покупают билеты на поезд или самолет и летят к черноморскому побережью. При выборе курорта все руководствуются различными критериями. Кому-то хочется отдохнуть недорого, другие мечтают о чистом и теплом море, третьим важно, чтобы вокруг не было суеты. Всем этим критериям соответствует поселок Джемете, что находится всего в нескольких километрах от Анапы.

Погодные условия

В Джемете июль – это время повышенной солнечной активности. Воздух прогревается до +35  градусов днем, а ночью остывает лишь до +22 градусов. Вода тоже становится значительно теплее, чем в начале лета – до +25 градусов.

Ветра и осадков ждать не приходится, каждый день солнечный и ясный – идеальная погода для пляжного отдыха.

Пляжный отдых

Абсолютно все пляжи Джемете песчаные. Именно поэтому в поселок так любят приезжать семьи с детьми и те, кто не любит галечное дно. Единственный минус песка – вода становится мутной, если одновременно купается много отдыхающих. Но в Джемете не так многолюдно, как в Анапе, поэтому с этим проблем нет.

Омрачить пляжный отдых в Джемете может разве что цветение воды. В особенно жаркие дни у берегов плавает много водорослей, которые очень смущают отдыхающих.

На отдыхе в Джемете в июле не приходится переживать за нехватку свободных мест на берегу. В отличие от Анапы здесь широкая прибрежная песчаная полоса, поэтому места хватает всем.

На пляже в поселке можно:

·         перекусить;

·         купить прохладительные напитки;

·         покататься на банане;

·         договориться о морской прогулке или рыбалке.

Особенности курортной жизни

Отдых в июле становится значительно дороже, чем в начале лета. Растут цены на жилье и экскурсии из-за наплыва туристов. В местных продуктовых магазинах тоже нередко можно встретить индексацию стоимости товара, поэтому лучше ходить за покупками в сетевые супермаркеты.

Хотя в Джемете в середине лета и отмечается наплыв туристов, но все равно в поселке остается спокойная и умиротворенная атмосфера. Именно этим и привлекает Джемете, в Анапе в это время всегда шумно и суетливо.

Жилье на курорте необходимо бронировать заранее, иначе есть риск, что придется довольствоваться комнатой в частном секторе или номером в гостинице по завышенной цене.

Джемете в июле – идеальное место для отдыха:

·         семей с детьми;

·         молодежных компаний;

·         пенсионеров;

·         влюбленных пар.

Развлечения

Те, кто планируют интересный и насыщенный отдых, июль выбирают из-за неограниченных возможностей организации досуга в этом месяце.

Большой популярностью у отдыхающих пользуется местный аквапарк «Тики-Так», рядом с которым есть аттракционы. Погода также позволяет отправиться на:

·         конные прогулки;

·         морские прогулки на катере или яхте;

·         велопрогулки;

·         дискотеку под открытым небом;

·         катания на квадроциклах и джипах;

·         экскурсии и туристические походы.

Также можно посетить местные музеи и выставки, съездить в соседнюю Анапу, где развлечения найдутся абсолютно на любой вкус.

Категория: | Просмотров: 3306 | Дата: 13.10.2014
< Отдых в Джемете в июнеОтдых в Джемете в августе >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку