Отдых в Анапе в сентябре

04.10.2014

Отдых в Анапе в сентябре - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Анапе в сентябре

Приятная особенность Анапы – продолжительный купальный сезон. Даже в сентябре море остается теплым, многие отдыхающие приезжают сюда именно в начале осени, так как это время помимо шикарной погоды имеет и другие плюсы.

Погодные условия

В то время как остальная часть России готовит резиновые сапоги и плащи, гости Анапы достают купальники и отправляются на пляж. В сентябре термометры этого курорта показывают следующие значения:

·         до середины месяца температура воздуха днем держится в районе +27-28 градусов;

·         вторая половина заметно прохладнее, около +23-25 градусов;

·         вода в начале сентября - +23-24 градуса;

·         ближе к октябрю – +18-19 градусов.

Вечером и ночью становится заметно прохладнее. Если в начале сентября еще можно обойтись теплой кофтой, то во второй половине не помешает легкая куртка. В городе Анапа отдых в сентябре будет особенно комфортным из-за отсутствия осадков и дождей, практически каждый день стоит солнечная погода, а растительность и не думает увядать, как, например, в центральной части страны. Дожди в сентябре в Анапе хоть и бывают, но крайне редко.

Пляжный отдых

Одно из лучших мест Краснодарского края, где возможен самый качественный пляжный отдых – Анапа. Сентябрь является заключительным месяцем в купальном сезоне, поэтому следует отпуск планировать на первую его половину. Чем ближе октябрь, тем холоднее вода, особенно под вечер. Хотя, весь месяц на центральном пляже отдыхающим предлагаются все возможные услуги:

·         прокат зонтиков и шезлонгов;

·         катания на гидроциклах, банане и таблетке;

·         парение над водной гладью на парашюте;

·         морские прогулки;

·         рыбалка;

·         водные горки и батуты;

·         массаж.

Тут же весь сентябрь снуют торговцы, предлагающие рыбу, сладости и различные сувениры. На остальных пляжах инфраструктура гораздо проще, из-за этого народу там отдыхает меньше, особенно к концу месяца. В целом, пляжный отдых в сентябре понравится тем, кто не любит шум и суету, а также скопления людей.

Развлечения в сентябрьской Анапе

Анапа в сентябре отмечает день города, а вместе с тем и закрытие курортного сезона. В третье воскресенье месяца в честь этого на Театральной площади устраиваются массовые гуляния, стать участниками которого могут все отдыхающие. В парках и на других площадках также проходят торжественные мероприятия. Ночью можно посмотреть красочный фейерверк.

Тем, кто планирует в городе Анапа отдых, сентябрь станет оптимальным временем для поездки, ведь в городе еще доступны все возможные развлечения:

·         аквапарк;

·         аттракционы в парках;

·         океанариум и дельфинариум;

·         зоопарк;

·         дискотеки;

·         концерты и развлекательные программы на различных площадках.

Продолжают работать и все кафе города, в том числе уличные, в которых можно вкусно покушать, посидеть за бокальчиком вина, а вечером потанцевать под живую музыку. В начале осени в городе также можно заказать экскурсии и конные прогулки, покататься на джипах и квадроциклах. Отдых в Анапе в сентябре будет насыщенным, если вы сами этого захотите.

Категория: | Просмотров: 5931 | Дата: 04.10.2014
< Отдых в Анапе в августеОтдых в Анапе в октябре >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку