Отдых в Анапе в августе

04.10.2014

Отдых в Анапе в августе - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Анапе в августе

До начала осени всем хочется успеть вдоволь насладиться летом, получить ровный золотистый загар, оздоровиться во время купания в море. Идеальным решением в этом случае становится отдых в Анапе. Август здесь еще считается разгаром курортного сезона, поэтому никаких ограничений в плане развлечений и организации досуга не будет.

Погода

Анапа в августе не перестает радовать жаркой погодой. Воздух к полудню прогревается солнцем до +30 градусов, а ночью остывает лишь до +23 градусов. Ветра практически не бывает, а если он и случается, то приносит лишь невероятное облегчение от зноя.

Купаться в августе в Черном море, омывающем Анапу, вполне комфортно. Вода достаточно теплая – не меньше +25 градусов. Из-за отсутствия ветра волн практически нет.

Дожди – очень редкое явление для конца лета. Практически каждый день светит солнце, а если осадки и случаются, то носят лишь кратковременный характер.

Особенности отдыха на курорте в августе

Если вы планируете бюджетный отдых, Анапа, август для которой считается одним из самых дорогих месяцев, вряд ли вас порадует. Цены на жилье слишком высоки из-за большого наплыва туристов. К тому же, бронировать место проживания необходимо заранее – велик риск в этом месяце вообще не найти свободных комнат и номеров.

Пребывание на пляже может быть омрачено большим количеством водорослей у берега. Они активно растут во время жары, поэтому в августе их еще очень много. Отдых в Анапе можно разнообразить выездом на пляжи Джемете, Сукко или Витязево – там вода в конце лета гораздо чище, чем в городе.

Если вы хотите сэкономить на отдыхе в Анапе в августе, то соблюдайте следующие правила:

·         планируйте отпуск на конец месяца, так как после 20-х чисел многие арендодатели снижают цены на жилье;

·         бронируйте номер или комнату за несколько месяцев до даты заселения – за раннее бронирование нередко делают скидку;

·         пользуйтесь на курорте общественным транспортом, в августе частные извозчики искусственно завышают цены на перевозки;

·         продукты покупайте в сетевых магазинах, мелкие предприниматели ради прибыли устанавливают неадекватные расценки на товары именно в разгар сезона.

Развлечения

Отдых в августе на любом Черноморском курорте носит преимущественно пляжный характер, Анапа в этом плане не является исключением. Ее чаще всего выбирают в качестве места проведения отпуска из-за большого числа различных развлечений на пляже. Принятие солнечных ванн и плескания в воде можно разнообразить, для этого вам в августе будут доступны:

·         аренда водных мотоциклов и катамаранов;

·         парасейлинг;

·         морские прогулки на катерах и яхтах;

·         массажи прямо на берегу;

·         аквазорбы;

·         водные горки и батуты.

На территории самого города находится немало интересных мест, которые стоит обязательно посетить в августе, но можно заказать организованную экскурсию в другие места региона или отправиться в самостоятельное путешествие. Тем, для кого местом проведения следующего отпуска станет Анапа, август подарит неограниченные возможности по организации досуга.

Категория: | Просмотров: 5314 | Дата: 04.10.2014
< Отдых в Анапе в июлеОтдых в Анапе в сентябре >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку