Отдых в Анапе в октябре

06.10.2014

Отдых в Анапе в октябре - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Анапе в октябре

Официально курортный сезон закрывается в Анапе еще в сентябре, но те, кто собираются приехать сюда в октябре, еще имеют все шансы на загар и даже купание в море. Только на действительно теплую погоду лучше рассчитывать в начале месяца.

Подробнее о погодных условиях

Если вы планируете в городе Анапа отдых в октябре, то в чемодан придется класть и сланцы, и куртку со штанами. Погода в этом месяце крайне переменчива – столбик термометра может остановиться как на отметке +18 градусов, так и в районе +25 градусов. Вечера становятся заметно прохладнее. Ночью и вовсе холодно – до +8 градусов.

Вода в море начинает остывать уже в сентябре, но и в середине осени еще можно встретить купающихся. Анапа в октябре радует солнечными днями, но и дожди уже не являются редким явлением, может подниматься прохладный ветер.

Особенности отдыха в октябре

Чем прохладнее становится на улице, тем стремительнее меняется вектор отдыха тех, кто приезжает на курорты Черного моря. Купания и загар постепенно отходят на второй план, основной целью приезда в Анапу становится посещение местных здравниц и достопримечательностей.

Отдых в октябре на Черном море позволяет поправить здоровье и повысить иммунитет, ведь на прилавках можно найти полезные фрукты и овощи, солнечные лучи насыщают организм витамином D, а сама атмосфера способствует стабилизации давления и снятию напряжения. Если в добавок к этому пройти курс лечения в любом санатории Анапы, оздоравливающий эффект будет максимальным.

Местные здравницы предлагают:

·         массажи;

·         физиотерапию;

·         грязелечение;

·         ароматерапию;

·         ингаляции;

·         лечение минеральной водой и многое другое.

Если нет желания селиться в санаторный корпус, можно снять номер в гостинице или гостевом доме, комнату в частном секторе или съемную квартиру, а на процедуры ходить по соглашению с руководством здравницы. К слову, цены на проживание в октябре значительно ниже, чем в летний сезон, разница в стоимости составляет 40-50%.

Развлечения в Анапе в октябре

В Анапе невозможно заскучать даже в осенний период. Несмотря на то, что массово закрываются кафе, аквапарки и дельфинарий, в октябре здесь все еще можно организовать интересный досуг.

Идеально, если вы выберете гостиницу или санаторий, в котором гостям будет предложена анимация, а на территории будут:

·         крытый бассейн;

·         сауна;

·         бильярд;

·         беседки или веранды с мангалами.

В любом случае, всегда можно прогуляться в одном из парков города, самыми популярными из которых считаются Центральный парк, Парк имени 30-летия Победы и «Ореховая роща». Конечно, аттракционы уже работать не будут, но насладиться ландшафтным оформлением вполне можно.

Также отдых в Анапе в середине осени может сопровождаться посещениями фестивалей, спортивных соревнований, концертов и выступлений артистов. Можно сходить в музей Горгиппия, если интересуетесь историей.

Октябрь – идеальное время для прогулок и туристических походов, также из Анапы можно съездить на экскурсии в другие курорты Кубани.

Категория: | Просмотров: 4078 | Дата: 06.10.2014
< Отдых в Анапе в сентябреОтдых в Анапе в декабре >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку