Отдых в Анапе в декабре

06.10.2014

Отдых в Анапе в декабре - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Анапе в декабре

Задумывались ли вы о том, куда улетают птицу из центральной и северной части России с наступлением холодов? Часть из них прилетают на зимовку в Анапу, и, надо сказать, это отличный выбор!

Причины поехать в Анапу в начале зимы

Анапа в декабре и в летний период – это словно два разных города. С понижением температуры воздуха и воды закрываются многие развлечения, поток туристов заметно ослабевает, но вместе с этим снижается стоимость проживания и многих экскурсий. Погода может быть капризной – утром явно ощущаться морозец, а к вечеру могут начаться дожди. Но обычно столбик термометра не показывает отрицательных значений, а воздух может прогреваться днём и до +20 градусов.

Поэтому, в начале зимы сюда стоит ехать, если хочется:

·         сэкономить на отдыхе, не в ущерб его качеству;

·         провести время в спокойной обстановке, избегая шума и суеты;

·         совершать морские прогулки, не боясь толкучки на пляже;

·         побывать на экскурсиях, которые летом тяжело переносятся из-за жары.

Только не стоит думать, что в Анапе отдых в декабре будет скучным и малопривлекательным. Если приехать сюда в конце месяца, то можно вдоволь налюбоваться ярко украшенными улицами и витринами магазинов – Анапа всегда очень тщательно готовиться к Новому году. С двадцатых чисел со всех уголков страны на курорт начинают съезжаться туристы, которые самую главную ночь года хотят провести на морском побережье. Для кого-то это своеобразная экзотика, ведь нечасто увидишь новогоднюю ель, не усыпанную снегом, а окруженную цветущими клумбами.

Чем заняться в Анапе в начале зимы?

Не бойтесь, что отдых в Анапе в первый зимний месяц будет скучным – здесь без труда можно будет организовать досуг. В зависимости от своих интересов и личных предпочтений отдыхающие выбирают:

·         морскую рыбалку, причем как с берега, так и с борта арендованной яхты;

·         походы в музеи и на выставки;

·         киносеансы в местном кинозале;

·         поездки на заводы вин с обязательной дегустацией напитков;

·         посиделки в кафе и ресторанах;

·         кормление на центральном пляже тех самых птиц, что прилетели на зимовку;

·         танцы в тех ночных клубах, что работают круглогодично.

Если для вас важным пунктом отдыха на море является купание, то в Анапе пляжный сезон заканчивается еще в октябре, но на территории некоторых гостиниц и санаториев есть закрытые бассейны с теплой морской водой, где отдыхающие могут исполнить свою мечту – искупаться в декабре в водах Черного моря.

Категория: | Просмотров: 2664 | Дата: 06.10.2014
< Отдых в Анапе в октябреОтдых в Витязево в мае >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку