Отдых на Черном море в России

24.11.2014

Отдых на Черном море в России - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых на Черном море в России

Выбор места проведения очередного отпуска – ответственная задача. Правильно подобранный курорт на 50% гарантирует положительные эмоции от путешествия. Если вы рассматриваете отдых на Черном море в России, то стоит присмотреться к Анапе. Сам город и его окрестности предлагают все условия для самого разнообразного времяпрепровождения.

Анапа

Все, кто планирует отдых в Анапе, должны заранее быть готовыми к некоторым нюансам этого курорта. Высокая популярность города среди отдыхающих привела к тому, что здесь завышенные цены почти на все – проживание, питание, развлечения. К тому же, даже в межсезонье туристы все равно приезжают сюда в отпуск, а летом на пляжах и вовсе многолюдно.

Основных мест для купания в Анапе два:

·         Центральный пляж – подходит для отдыха с детьми из-за песчаного берега, плавного набора глубины и большого выбора развлечений;

·         Высокий берег – на берегу галька, в воде местами могут попасться крупные камни, глубокое дно, народу не так много, как на Центральном пляже.

Вода на Центральном пляже во второй половине июля начинает зацветать, из-за этого купаться будет уже не очень комфортно, в то время как на Высоком берегу такой проблемы практически нет.

За что россияне так любят Анапу, так это за практически неограниченные возможности по организации досуга. Многочисленные экскурсионные бюро предлагают большой выбор экскурсий. Посетить можно как близко расположенные достопримечательности, так и отдаленные уголки Кубани.

Немало развлечений ждет отдыхающих на берегу:

·         катания на банане, таблетке и гидроцикле;

·         водные горки;

·         парасейлинг;

·         морские прогулки.

Питаться отпускники могут в столовых, кафе или ресторанах – подобные заведения есть буквально на каждом шагу. Транспортное сообщение отлично налажено как внутри города, так и с другими интересными местами Краснодарского края.  

Станица Благовещенская

Если вы ищете недорогое, но интересное место для проведения отпуска, то выбирайте побережье Черного моря. Россия отдых предлагает самый разнообразный: от активного и дорогого в Анапе, до доступного, но не менее привлекательного в соседней станице Благовещенская. От города ее отделяет всего 30 км.

В станице очень дешевое жилье, поэтому сюда стремятся попасть тысячи туристов. Особенно Благовещенская привлекает серферов – в станице открытое море, а на косе часто дует ветер, который необходим для занятий серфингом. На песчаном пляже очень комфортно отдыхать с детьми, а иногда можно заметить подплывающих близко к берегу дельфинов. Возможно, именно поэтому в Благовещенской так много детских лагерей и баз отдыха.

Поселок Сукко

В поселке, в отличие от самой Анапы, очень чистое море и галечный пляж. Но надо заранее подготовиться к тому, что из-за особенностей географических границ Сукко до места купания потребуется идти пешком не менее 10 минут, ведь жилую часть поселка от берега отделяет трасса и рыночный променад.

В Сукко действует детский лагерь, поэтому большое число резвящихся детей на пляже – это норма. Зато в поселке большой выбор жилья для отдыхающих – от комнат в частном секторе до гостиничных номеров. С развлечениями проблем тоже возникнуть не должно, можно отправиться на:

·         дайвинг;

·         джиппинг;

·         сафари;

·         морские прогулки;

·         представление в замке «Львиная голова»;

·         выездные экскурсии.

Всегда найдется идеально подходящее именно вам место для проведения отпуска, особенно в такой большой стране как Россия. Черное море, отдых на котором становится все популярнее с каждым годом, предоставляет возможность провести время не только в шумной Анапе, где очень развита инфраструктура, но и в ближайшем пригороде, где менее многолюдно и гораздо дешевле.

Категория: | Просмотров: 1860 | Дата: 24.11.2014
< Отдых в Джемете с детьмиОтдых на Черном море – все включено >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку