Отдых в Джемете с детьми

03.11.2014

Отдых в Джемете с детьми - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Джемете с детьми

Многие наши соотечественники и жители соседних государств для семейного отдыха выбирают курорты Краснодарского края. Небольшой поселок Джемете, находящийся недалеко от шумной и многолюдной Апапы, станет отличным местом для проведения отпуска с детьми любого возраста.

Преимущества

Отдых с детьми в Джемете – идеальное решение! В поселке, как и в самой Анапе, ухоженные песчаные пляжи, масса вариантов доступного жилья и продолжительный купальный сезон. Но, в отличие от курортного города, поселок Джемете может похвастаться:

·         более доступными расценками на жилье;

·         меньшим цветением воды в море;

·         низкими ценами на услуги и питание;

·         отсутствием шума и суеты, а также меньшим количеством отдыхающих на пляже.

К тому же, у Джемете хорошая транспортная доступность – до него легко добраться на такси или общественном транспорте от вокзала или аэропорта.

В поселке есть несколько кафе, а гостиницы в стоимость проживания иногда включают питание. Без проблем можно снять квартиру с отдельной кухней или готовить на общей в частном доме самому, поэтому проблем с тем, чтобы накормить ребенка, возникнуть не должно.

Те, кто приезжают в Джемете с детьми, не испытывают проблем с организацией досуга. В любом случае, если станет скучно, можно легко добраться до соседней Анапы или близлежащих поселков.

Когда ехать

Отдых в Джемете можно планировать на любой сезон, но нужно помнить, что каждый из них имеет свои особенности:

·         зима – идеальное время для отдыха всей семьей в санатории;

·         весна и осень подарят возможность провести отпуск недорого и в спокойной обстановке;

·         лето – идеальное время из-за возможности купаться в море.

Самым оптимальным месяцем для отдыха с детьми станет июнь, а точнее – его вторая половина. Вода в море уже достаточно прогреется для купания, цены на жилье не успеют взлететь вверх, да и водорослей у берега еще не будет. Уже в июле и августе на пляже можно наблюдать скопления мелкой морской растительности, которая особенно сильно может смутить родителей маленьких детей. Надо отметить, что в Джемете вода намного чище, чем в Анапе.

Развлечения

Все, кто планируют в Джемете отдых с детьми, переживают из-за того, что им нечем будет заняться в столь маленьком поселке. И напрасно, ведь здесь не составит никаких проблем организовать досуг.

Основной достопримечательностью, конечно, является море. На море доступны различные развлечения для детишек любого возраста. В том числе, есть аквапарк «Тики-Так».

Идеальным решением будет поселиться в гостинице или санатории, на территории которых будет собственная игровая площадка или досуговый центр – таких вариантов в поселке несколько. Именно там юные отпускники без труда найдут себе компанию, а родители смогут не забивать себе голову вопросом – чем занять ребенка.

Больше развлечений для детей в соседней Анапе, куда можно доехать на автобусе или такси. Там можно посетить:

·         дельфинариум;

·         океанариум;

·         зоопарк;

·         парк с аттракционами и многое другое.

Категория: | Просмотров: 2476 | Дата: 03.11.2014
< Отдых с детьми в СуккоОтдых на Черном море в России >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку