Отдых с детьми в Сукко

03.11.2014

Отдых с детьми в Сукко - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых с детьми в Сукко

Если речь идет о предстоящем путешествии с детьми, то тут всегда требуется тщательная подготовка. Необходимо предусмотреть любые нюансы, которые ждут отдыхающих с ребенком во время отпуска. Небольшой поселок Сукко, находящийся всего в нескольких километрах от Анапы, это излюбленное место отдыха большого числа российских семей.

Идеальный пляжный отдых

В отличие от других курортов Анапского района, в Сукко нет песчаных пляжей. Напротив, на берегу мелкая, а местами даже крупная галька. Кому-то это может показаться некомфортным, но те, кто уже бывал на песчаных пляжах Анапы, оценят чистоту воды в Сукко – здесь она не цветет!

На Центральном пляже, к которому ведет Казачий проезд, есть вся необходимая инфраструктура:

·         кафе и столовые;

·         спортивные площадки;

·         водные развлечения;

·         горки;

·         навесы, зонтики и шезлонги.

Пляж, принадлежащий лагерю «Смена, могут посещать все желающие. Здесь тоже все лучшим образом устроено для юных отдыхающих, а галька даже мельче, чем на Центральном пляже.

Тем, кто приезжают в Сукко с детьми летом, следует защищать голову и кожу малышей от солнца. В это время года очень легко получить ожоги или солнечный удар. Поэтому для пляжного отдыха стоит приезжать или в самом начале осени, или в середине июня. Во второй половине лета на курорте стоит жара, которую не все дети хорошо переносят.

Комфортное жилье

Чтобы отдых с детьми прошел в максимально комфортной обстановке, при выборе жилья в Сукко обращайте внимание на такие нюансы, как:

·         близость к морю;

·         наличие кухни с возможностью готовить еду самостоятельно;

·         душ с горячей водой круглосуточно;

·         отдаленность от продуктового магазина или столовой.

В Сукко есть несколько гостиниц и пансионат, в которых рады маленьким постояльцам. На их территории есть детские площадки и анимация, поэтому деткам здесь никогда не бывает скучно.

Развлечения на любой возраст

Большинство родителей при выборе курорта для поездки туда с ребенком озабочены наличием развлечений, дающих возможность организовать досуг для всей семьи. Сукко хоть и небольшой поселок, но здесь всегда найдутся интересные места на любой вкус и возраст.

В самом центре поселка установлено колесо обозрения, с посещения которого и стоит начать отпуск. С кабинок аттракциона открывается хороший вид на живописный курорт и черноморское побережье.

Самым популярным местом для семейного досуга тех, кто приехал на отдых в Сукко, является спектакль «Африканская деревня». Самобытные танцы под игру тамтамов, шикарные костюмы, грим и декорации, передающие колоритную культуру африканцев, произведут впечатление не только на детей, но и на взрослых. Спектакль длится два часа, в ходе которых устраиваются и конкурсы для зрителей.

Еще одно популярное шоу в поселке проходит в замке «Львиная голова». Здесь можно посмотреть рыцарский турнир, посетить музей, поучаствовать в увлекательных мастер-классах, покататься на конях. Идеальное место для детей старше восьми лет.

Недалеко от поселка находится парк античной культуры «Дюмо», в котором гости могут узнать и своими глазами увидеть особенности быта древних греков.

Категория: | Просмотров: 3194 | Дата: 03.11.2014
< Отдых в Сукко в сентябреОтдых в Джемете с детьми >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку