Отдых в Сукко в сентябре

23.10.2014

Отдых в Сукко в сентябре - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Сукко в сентябре

Начало осени – конец пляжного сезона на черноморских курортах, но купаться в сентябре еще можно. Вода и воздух достаточно теплые, поэтому комфортно будет даже детям. Еще один приятный плюс – отдыхающих становится гораздо меньше, поэтому в Сукко в сентябре можно наслаждаться спокойной обстановкой без толп отпускников.

Погодные условия

В начале месяца температура воздуха в Сукко колеблется в пределах +25-28 градусов днем и +18-24 градусов ночью. Ближе к октябрю столбик термометра едва дотягивает до +22 и +16 градусов в дневное и ночное время соответственно.

Средняя температура воды в Сукко составляет +24 градуса, поэтому пляжный отдых на море в сентябре вполне возможен. Осадков практически не бывает, но вот пасмурные дни становятся нередким явлением, хотя и солнечных еще достаточно для того, чтобы хорошо загореть.

Пляжный отдых

Если вы планируете отправиться в Сукко исключительно на пляжный отдых, в сентябре стоит выбирать первую половину месяца. Вода еще очень теплая, все развлечения на берегу остаются доступными.

На всех пляжах Сукко галька, песка нет нигде. Самый удобный вход в воду на Центральном пляже и пляже, закрепленным за детским лагерем «Смена». Главные плюсы пляжного отдыха именно в Сукко:

·         чистая вода;

·         отсутствие водорослей вблизи берега;

·         отсутствие большого числа людей на пляжах;

·         приплывающие близко к берегу дельфины.

В поселке очень мало жилья, находящегося на первой береговой линии. Если вам принципиально жить близко к морю, будьте готовы переплатить. К тому же, жилье лучше бронировать заранее.

В конце сентября дни становятся заметно прохладнее, есть риск того, что купаться не получится из-за пасмурной погоды. Стоит быть к этому готовым. Развлечений на пляже тоже становится меньше.

Развлечения

Приезжающим в Сукко на отдых в сентябре следует продумать, как организовать досуг на курорте. Здесь очень много интересных мест, заслуживающих внимания. Большинство экскурсий еще будут доступными до конца месяца.

Самостоятельно можно посетить Африканскую деревню, парк античной культуры «Дюмо», канатный парк «Храброе сердце» и замок «Львиная голова». Но заранее следует уточнить оптимальные часы для визита, ведь там предусмотрены спектакли и развлекательные программы, которые очень нравятся детям.

Мужчинам понравится морская рыбалка, которую помогут организовать местные жители или сотрудники экскурсионного бюро.

Насладиться природой региона позволят посещения таких мест, как:

·         стела «Парящего орла»;

·         горное озеро в окрестностях Сукко;

·         заповедник Большой и Малый Утриш.

Найдут себе занятия по душе и те, кто предпочитают активный отдых. В Сукко можно покататься на джипах, полетать на парашюте над морем, заняться дайвингом, покататься на катамаранах и водных мотоциклах.

При желании добраться до шумной и полной развлечений Анапы не составит труда – достаточно сесть на такси или общественный транспорт. Там можно будет сходить в дельфинарий, океанариум, аквапарк.

Категория: | Просмотров: 3646 | Дата: 23.10.2014
< Отдых в Сукко в августеОтдых с детьми в Сукко >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку