Климат Анапы

23.07.2012

Климат Анапы - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Климат Анапы



Благодаря своему особому географическому месторасположению, город Анапа сочетает в себе уникальные климаты гор, степей и моря: средиземноморский, умеренно-влажный и теплый приморско-степной, с достаточно устойчивым барометрическим давлением. Такое сочетание различных климатов курорта очень полезно для здоровья. Зимой климат Анапы можно охарактеризовать как средиземноморский – мягкая зима с неустойчивым снежным покровом. Солнце в городе Анапе светит 280 дней в году, тем самым привлекая гостей на отдых в любое время года. Летний сезон начинается с середины мая и заканчивается в октябре. Все это время погода для приезжающих на отдых солнечная, безоблачная, с выпадением малой доли осадков, преимущественно в ночное время суток. Благодаря настоящим летним морским бризам, в Анапе создаются комфортные условия для аэротерапии, за счет отсутствия летнего зноя, характерного для больших городов. Летом температура воздуха днем в Анапе не превышает +30+35 градусов по Цельсию, а ночью не падает ниже +20+24 градусов по Цельсию. Средней же температурой воздуха на курорта Анапа днем является +23 градуса по Цельсию, тем самым хорошо прогревая морскую воду на пологих склонах. Температура воды Черного моря курорта Анапа держится в районе +20+24 градусов по Цельсию, создавая тем самым лучшую и приятную среду для водных процедур для приезжих на отдых в Анапе. Климат в Анапе не подведет.

Категория: | Просмотров: 3115 | Дата: 23.07.2012
< Отдых в Анапе с детьми без посредниковПуть: Москва - Анапа >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку