Что стоит посетить в Анапе

16.08.2014

Что стоит посетить в Анапе? Мечтаете об идеальном отпуске? Любите и горы и море, и не можете разорваться между ними? Тогда прекрасным выходом из ситуации станет...


Анапа - город сказка, город мечта!

Мечтаете об идеальном отпуске? Любите и горы и море, и не можете разорваться между ними? Тогда прекрасным выходом из ситуации станет для вас решение отправиться в Анапу! Она с удовольствием радостно встретит любого туриста своим безукоризненно чистым воздухом, бескрайним морем и, конечно же, ярким солнцем.

Черноморскому побережью Анапы в основном отдают предпочтение семьи с детьми. Однако она радушно раскроет свои «объятия» для всех почитателей горячего песка и морского соленого воздуха. Это место будет по душе и поклонникам комфортного отдыха и любителям пожить «дикарями» у моря в палатках. Город-курорт Анапа готов предложить массу различных развлечений, которые оставят в памяти шквал незабываемых впечатлений.

Большинство туристов считают, что главной причиной посещений Анапы является теплое море и шикарные пляжи, что не далеко от истины, но они еще не видели уникальные достопримечательности города. Их список достаточно обширен, но в этой статье вы узнаете о 4-х интересных уголках райского курорта, которые стоит посетить в первую очередь.

Анапский маяк – это гордость и любимое место для прогулок не только путешественников и туристов, но и местных жителей. Его с удовольствием называют визитной карточкой города. Современный маяк, находящийся на обрывистом берегу мыса, был установленный в 1955 году. Башня этого маяка являет собой восьмигранник с тремя черного цвета и тремя белого горизонтальными полосами. Общая высота достопримечательности составляет 43 метра выше уровня моря. Это одно из самых романтических и запоминающихся мест города. Вы только представьте, как великолепно красный луч, находящийся на высоте 43-х метров, прорезает сумерки над морем. Зрелище завораживает…. Вокруг сооружения местность обустроена под смотровую площадку, здесь расположено множество изящных лавочек из дерева, на которых вы с наслаждением можете любоваться завораживающим видом на море. Также здесь проводятся выставки лучших картин достопримечательностей города и, конечно, самого моряка на фоне моря. Предусмотрена современная площадка для детей, спуск к морю. Здесь вы сможете купить множество различных сувениров. Как говорят, не побывать у маяка, значит, не увидеть Анапу.

Оригинальная и восхитительная конструкция – огромные цветочные часы города. Диаметр циферблата превышает 10 метров. Конструкция была сооружена в 2008 году, полностью усеяна радующими глаз цветами, больше напоминающая дизайнерскую клумбу, чем настоящие часы со сложным механизмом, показывающие точное московское время. В ночное время суток циферблат подсвечивается разноцветными огнями, на которые туристы слетаются как бабочки. Это излюбленное всеми место для фото на память, от которого приходят в восторг не только дети, но и взрослые.

Также во время своего путешествия не забудьте посетить местный дельфинарий. Этот великолепный развлекательный комплекс включает в себя грандиозные программы с участием моржей, морских котиков, и, конечно же, черноморских дельфинов. На территории дельфинария у вас появится прекрасный шанс пройтись подводным туннелем, где возле вас, буквально вплотную, будут проплывать хищные акулы, величественные скаты, а также разнообразные обитатели глубин из самых разных уголков мира. Не упустите шанс увидеть все красоты морской фауны, которые как нельзя лучше впишутся в незабываемые впечатления об этом Городе.

Алея роз, или как еще любят называть эту очаровательную набережную местные жители – алея любви. Расположена она на высоком берегу Черного моря, начинается от знаменитого маяка и тянется по направлению к северным пляжам. В 2006 году набережную полностью реконструировали, и теперь она выглядит довольно уютно и неописуемо красиво. Это самый тихий уголок города, здесь идеально наблюдать за багровыми закатами, которые лениво прячутся за горизонт моря. Место романтическое, просто создано для встреч влюбленных пар. Ходят слухи, что если написать имена возлюбленных на плитке дорожек аллеи, то чувство любви не покинет этих людей и семейная жизнь сложится, как нельзя лучше. На пути вам встретятся фонтаны, множество лавочек, водоемов, миниатюрный мостик, лавки с сувенирами, художники, которые с удовольствием напишут ваш портрет, и все это будет обрамлять грамотное освещение фонарей.

Категория: | Просмотров: 2077 | Дата: 16.08.2014
< Отдыхаем в Анапе дикаремПляжный отдых в Анапе >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку