Пляжный отдых в Анапе

12.09.2014

Пляжный отдых в Анапе - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Пляжный отдых в Анапе

Отдых в Анапе привлекает как наших соотечественников, так и жителей СНГ. Это не удивительно, ведь этот курортный отдых в Анапе подойдет любому человеку, независимо от социального статуса, возраста, интересов.

Это уникальный город с особым климатом. Анапа славится целебными водными источниками и кристально чистым воздухом. Но все же львиная доля гостей города приезжает сюда ради чистого теплого моря и возможности полежать всласть на комфортабельном пляже.

Пляжи Анапы заслуживают особого внимания. Это песчаные белоснежные пляжи, сам песок на которых имеет целебные свойства и обеспечивает оздоровление всех отдыхающих. Этот же песок используется в местных санаториях в лечебных процедурах.

Удобный, комфортный пляжный отдых нравится людям еще и тем, что, благодаря 40-километровой протяженности пляжной зоны место найдется каждому гостю даже в разгар сезона. Здесь никто не сидит друг у друга "на головах", простор является одной из составляющих комфорта. Помимо большой протяженности, радует и полукилометровая ширина пляжей.

На всем побережье Черного моря не найти более чистого моря, чем в Анапе. Купальный сезон длится с середины мая на протяжении пяти месяцев. До самой середины октября Анапа принимает огромное количество отдыхающих.

Уютные галечные пляжи Высокого берега переходят в мелкопещаные анапские. Центральный пляж города является самым оживленным местом на курорте. Даже в те редкие дни, когда солнце скрыто за тучами, тут не бывает безлюдно.

Более 40 километров комфортабельных пляжей обеспечат вам оптимальный выбор места для отдыха в зависимости от конкретных предпочтений. По бокам от Центрального городского пляжа находятся его аналоги — муниципальные или же принадлежащие здравницам и домам отдыха пляжи. По окончанию этого сектора найдется раздолье для истинных "дикарей", всем видам отдыха предпочитающих подобие путешествий Робинзона Крузо. Конечно, на диких пляжах оборудование минимальное. Но на них очень чисто, спокойно и тихо, все возможности для полноценного сближения с природой. Загорать и купаться там не менее комфортно, чем на оборудованных пляжах в центре Анапы. До станицы Благовещенская вы найдете очень много спокойных, безлюдных мест.

Известно, что у турецкого побережья очень часто у береговой линии наблюдаются сильные волны. В Анапе количество таких дней гораздо меньше. Дно моря у берега очень ровное, нет сильных перепадов глубины и резких углублений. Даже с маленькими детьми в таких условиях отдыхать комфортно и безопасно. Это идеальное место для того, чтобы научить малышей плавать — гораздо лучше, чем в хлорированном бассейне, не так ли?

Есть и все условия для активного отдыха. В Анапе представлены практически все водные виды спорта. Есть отличные места для дайвинга, много дайверов концентрируется недалеко от станицы Благовещенской.

Любителям же романтики по вкусу придутся местные ракушки, в огромных количествах появляющиеся на песке пляжей ежедневно. Можно собрать отличную коллекцию или материалы для собственного рукоделия. Если же вы любите ракушки, но не хотите их собирать — корзинки с лучшими экземплярами, недорого продающиеся в торговых лавках, станут отличными сувенирами на память о прекрасном отдыхе.

Категория: | Просмотров: 1721 | Дата: 12.09.2014
< Что стоит посетить в АнапеОтдых в Анапе в январе >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку