Отдых на Черном море с детьми

24.11.2014

Отдых на Черном море с детьми - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых на Черном море с детьми

Большинство российских семей выбирают для отдыха с детьми черноморские курорты, но не каждый из них идеально приспособлен для пребывания самых маленьких гостей. Если вы задумались о том, чтобы отдохнуть на Черном море с детьми, в первую очередь необходимо рассмотреть курорты Анапы.

Почему именно Анапа?

Анапа выгодно отличается от других курортов наличием широких пляжей с удобным входом в воду. Мало кто, приезжая на Черное море с детьми, остается довольным от купания на галечных берегах, на которых вдобавок ко всему попадаются крупные камни. Анапа – совсем другое дело, здесь вас ждут желтый мелкий песок, плавный набор глубины, отсутствие волн и штормовых ветров, различные развлечения на берегу.

Кроме того, на курорте множество вариантов жилья, адаптированных для семейного отдыха:

·         гостиничные номера с детскими кроватями;

·         номера гостевых домов с отдельной кухней;

·         квартиры с разным количеством комнат;

·         комнаты частного сектора, дающие возможность много времени проводить на улице.

Самый частый вопрос тех, кто собирается на Черное море с детьми: где лучше отдохнуть, чтобы польза для здоровья была максимальной? В этом случае лучше выбирать санатории, в которых вам предложат различные оздоравливающие услуги. В многочисленных детских лагерях юным отдыхающим будет не только интересно, но и полезно, ведь там их ждет преимущественно активная деятельность, занятия спортом и творчеством.

Курорты Анапы

Анапа как курорт, это территория не только города, но и близлежащих поселков:

·         Благовещенская;

·         Витязево;

·         Джемете;

·         Сукко;

·         Супсех.

В каждом из них почти всегда светит солнце, есть развлечения и ласковое Черное море. Отдых с детьми лучше спланировать в самой Анапе, Джемете или в Витязево, именно здесь можно найти самые удобные пляжи с песком и аквапарки. В Сукко, Супсехе и Благовещенской могут смутить ветра, а кое-где и резкий набор глубины.

Развлечения для детей

Черное море для детей – это не только ежедневные купания и ковыряния в песке, но и походы по многим интересным местам:

·         аквапарки «Золотой пляж» (Центральный пляж Анапы), «Тики-Так» (в Джемете), «Осьминожек» (в Анапе) и «Олимпия» (Витязево);

·         дельфинарии – на территории Большого Утриша и «Немо» в Анапе;

·         океанариумы – «Батискаф», «Немо» и «Риф»;

·         парки аттракционов – «Солнечный остров» на Пионерском проспекте, а также аттракционы на территории Парка имени 30-летия Победы;

·         замок «Львиная голова» в Сукко;

·         парк приключений «Храброе сердце» в Сукко – для активных детей старше 10 лет.

Отдых в Анапе непременно понравится всей семье, ведь все выше перечисленные развлечения покажутся интересными и взрослым.

Когда ехать

Климат в Анапе имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе времени для поездки с детьми. Зимой на курорте температура воздуха держится в районе нулевой отметки, изредка поднимаясь до +10 и выше. Купаться нельзя, продолжительные прогулки покажутся малопривлекательным занятием из-за ветра и осадков, да и развлечений практически никаких не будет.

Весной и осенью занятий для детей тоже практически нет, зато погода располагает к прогулкам, которые сами по себе полезны для здоровья.

Даже летом не каждый месяц хорош для отдыха с детьми. Лучшие условия здесь с середины июня до середины июля:

·         вода достаточно прогрелась, поэтому комфортно купаться;

·         даже по вечерам становится тепло;

·         море еще не начало цвести, поэтому тина и водоросли не помешают купанию.

Со второй половины июля и весь август держатся высокие цены на проживание и многие услуги, жара становится невыносимой – днем до +40 градусов! Все это нужно учитывать, планируя отдых в Анапе с детьми. 

Категория: | Просмотров: 4690 | Дата: 24.11.2014
< Отдых на Черном море недорогоЗнаменитые детские лагеря в Анапе >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку