Отдых в Витязево в июле

09.10.2014

Отдых в Витязево в июле - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Витязево в июле

Середина лета – самое популярное время приезда многих отдыхающих в Витязево. Июль считается жарким, но в то же время и дорогим месяцем на курорте. Это вовсе не останавливает от поездки тех, кому так хочется на юг, поближе к морю.

Погода в июле

В июле на термометре в Витязево нередко можно увидеть показатели температуры, приближенные к +30 градусам. Вечером воздух становится незначительно прохладнее, дождей и ветра практически нет – идеальные условия для прогулок и пляжного отдыха.

Вода к концу месяца становится совсем теплой. Если в начале июля ее температура держится в районе +23-24 градусов, то ближе к августу нагревается до +27-28 градусов. Все бы ничего, но это просто идеальные условия для размножения водорослей, они могут немного подпортить отдых в июле.

Пляжный отдых

Черное море – место притяжения не только россиян, но и граждан соседних государств. В июле отдыхающих в Витязево становится больше, чем в июне, из-за этого пляжи становятся шумными и многолюдными. Но в соседней Анапе туристов еще больше, потому в Витязево все же комфортнее.

Неприятность, которая может ожидать отдыхающих на пляже – обильное цветение воды. С наступлением жарких дней водоросли начинают активно заполнять прибрежные воды, что вызывает некоторый дискомфорт. Купаться лучше ходить по утрам, пока отдыхающие не взбаламутили воду.

Отдых в Витязево на пляже будет нескучным – в июле уже вовсю функционируют все развлечения:

·         аренда гидроциклов;

·         катание на таблетке или банане;

·         прогулки на яхте или катере;

·         парасейлинг и многое другое.

Дорога к морю в поселке лежит через торговые ряды, поэтому запаситесь терпением – в июле там может быть толкучка, препятствующая свободному прохождению.

Что посмотреть и куда сходить

Если вы планируете экскурсионный отдых, июль будет не самым удачным временем для поездки. Палящее солнце грозит получением солнечных и тепловых ударов. В этом месяце лучшем решением будет проводить как можно больше времени в тени или в воде.

Если вы в качестве места проживания рассматриваете гостиницу или санаторий, дополнительным бонусом станет наличие на территории бассейна. Можно также отправиться в местный аквапарк «Олимпия» - там много водных аттракционов для детей и взрослых.

В парке развлечений «Византия» особенно понравится детям. Здесь продают сладости, игрушки и, самое главное, есть различные аттракционы по доступным ценам. Покататься на каруселях можно и на бульваре «Паралия». Поглазеть на экзотических животных, а некоторых даже подержать в руках можно в местном экзотариуме.

Взрослые могут отлично провести время в любом кафе Витязево. По вечерам много где играет живая музыка, проводятся дискотеки и развлекательные программы.

Интересно и полезно можно провести время на ближайшем лимане – там лечебные грязи, которые благоприятно воздействуют не только на кожу, но и на суставы. С собой надо будет захватить немного чистой воды, чтобы ополоснуться и чистым вернуться домой.

Категория: | Просмотров: 2621 | Дата: 09.10.2014
< Отдых в Витязево в июнеОтдых в Витязево в августе >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку