Отдых в Витязево в августе

09.10.2014

Отдых в Витязево в августе - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Витязево в августе

Перед началом осени на курортах Краснодарского края ежегодно наблюдается особенно большой приток туристов. Все хотят насладиться по-настоящему летней погодой, вдоволь накупаться в море и привезти из отпуска массу положительных эмоций. Небольшой поселок Витязево, находящийся недалеко от Анапы, в августе становится местом притяжения семей с детьми любого возраста, пенсионеров и молодежи.

Особенности курортной жизни в августе

Если вы решите поехать в Витязево, август станет подходящим временем для поездки. Пляжный сезон еще продолжается, все развлечения и достопримечательности доступны, дождей практически не бывает.

Отдых в Витязево могут омрачить лишь некоторые моменты:

·         цветущая вода в море;

·         высокие цены на проживание;

·         многолюдность на курорте.

Огромный плюс поселка – песчаные неглубокие пляжи. Они же являются причиной и самого главного минуса – хорошо прогретая вода является идеальной средой для активного роста водорослей, а они зачастую очень мешают отдыхающим. Из-за этого бывалые туристы советуют приходить купаться с самого утра, когда море еще более-менее чистое.

Погодные условия

Весь месяц приехавшие в Витязево на отдых в августе туристы могут наслаждаться отличной погодой. Температура воздух уверенно держится в районе +30 градусов. Температура воды тоже очень комфортна для купания - +26 градусов днем. Жара лишь немного спадает к вечеру, а ближе к сентябрю столбик термометра понемногу начинает ползти вниз к отметке +25-27 градусов.

То, ради чего сюда туристы и едут на отдых – море. Август всегда дарит идеальную погоду для пляжного отдыха, ветра и осадков практически нет.

Жилье

Некоторые проблемы могут возникнуть при бронировании жилья у тех, кто выберет в качестве места, куда стоит отправиться на отдых Витязево. Август является самым пиковым месяцем по количеству гостей, поэтому жилье стоит бронировать заранее.

Выбрать будет из чего, главное – успеть занять свободное место, а не довольствоваться теми вариантами, которые другим показались малопривлекательными.

В зависимости от бюджета поездки и ваших запросов относительно уровня комфорта, можно выбрать:

·         недорогую комнату без санузла и общей кухней в частном доме;

·         номер в гостевом доме с минимальными удобствами;

·         съемную квартиру со всей необходимой обстановкой;

·         шикарный номер в гостинице;

·         номер в санатории, к которому прилагаются дополнительные медицинские услуги;

·         номер или домик на базе отдыха.

В поселке действительно достойный выбор жилья, поэтому в августе с этим проблем возникнуть не должно.

Развлечения

В разгар туристического сезона, который как раз приходится на август, в Витязево доступны абсолютно все развлечения.

Прогулки по центральному бульвару «Паралия» - обязательный пункт поездки в Витязево. Здесь сосредоточены кафе, магазинчики, сувенирные лавки.

Уставшие от жары отдыхающие могут посетить аквапарк. Детям и взрослым будет интересно в экзотариуме, а покататься на аттракционах можно как на бульваре «Паралия», так и в парке «Византия».

Категория: | Просмотров: 3283 | Дата: 09.10.2014
< Отдых в Витязево в июлеОтдых в Витязево в сентябре >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку