Отдых в Сукко в мае

19.10.2014

Отдых в Сукко в мае - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Сукко в мае

В преддверии лета так приятно провести отпуск на море. После затяжной зимы доза солнечных лучей и морского воздуха – то, что нужно для восстановления организма и поднятия настроения. Тем, кто подыскивает курорт для проведения майских каникул, стоит присмотреться к Сукко, небольшому поселку недалеко от Анапы.

Погодные условия

В мае в Сукко уже вовсю чувствуется приближение лета, воздух днем прогревается до +18-23 градусов, ночи еще прохладные. Температура воздуха к вечеру опускается до показателей +7-14 градусов.

Естественно,  что чем ближе июнь, тем теплее становится в Сукко. Если для поездки вы выберете начало месяца, не забудьте захватить верхнюю одежду. Многие смельчаки к концу мая уже начинают купаться, но вода по-прежнему остается холодной. На майские праздники море прогрето лишь до +12-13 градусов, к концу месяца до +18 градусов.

Отдых на море в мае будет полезным и без купания, влажный соленый воздух – это отличная естественная ингаляция.

Развлечения

Отдых в Сукко всегда намного спокойнее, чем в Анапе и других крупных курортах, но даже до начала пляжного сезона здесь всегда будет чем заняться отдыхающим. Простые прогулки по поселку и его окрестностям подарят не только возможность наслаждаться живописными видами, но и укрепят здоровье – стабилизируют давление, помогут привести в тонус мышцы.

В мае уже доступны многие экскурсии. Можно посетить частные винодельни или полноценный винный завод «Кавказ», который расположен в окрестностях поселка. Обязательно стоит приобрести несколько бутылок хорошего местного вина в качестве сувенира друзьям.

Чтобы посмотреть на дельфинов, достаточно просто прийти на море. Эти животные нередко появляются у берегов Сукко. При желании можно будет арендовать у местных жителей лодку или катер и отправиться на настоящую морскую прогулку, которая подарит массу впечатлений.

Отдых в мае у большинства отпускников сопровождается посиделками в открытых кафе. В этом месяце в поселке уже, как правило, открыты все заведения, поэтому можно собрать дружную компанию и устроить дегустацию традиционной кавказской кухни.

К концу месяца начинают функционировать и главные экскурсии:

·         в Африканскую деревню;

·         в замок «Львиная голова»;

·         парк развлечений «Храброе сердце»;

·         в заказник Большой и Малый Утриш.

В Африканской деревне воссоздана атмосфера быта народов южного континента. Каждый вечер здесь устраивают шоу с танцами, песнями и конкурсами для зрителей. Интересно будет всем без исключения.

В замке можно поближе познакомиться с культурой рыцарства, оценить мастерство отважных героев на рыцарском турнире.

В парке «Храброе сердце» можно поиграть в пейнтбол, пострелять в тире, проверить свою выносливость в веревочном городке.

Немало в окрестностях поселка природных памятников. Самый большой и популярный – заповедник Малый Утриш, здесь природа Кавказа откроется посетителям во всей своей красе. Интересной во время отдыха в Сукко в мае покажется и поездка на горное озеро, которое окружено кипарисами и считается визитной карточкой поселка.

Категория: | Просмотров: 2496 | Дата: 19.10.2014
< Отдых в Джемете в сентябреОтдых в Сукко в июне >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку