Отдых в Анапе в январе

04.10.2014

Отдых в Анапе в январе - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Анапе в январе

Говорят, что как год встретишь, так его и проведешь. Поэтому многие подумывают о том, чтобы в первый месяц календарного года пожить на море и выбирают для этого Анапу. Конечно, ни о каком загаре и купании в море и речи быть не может, но город остается привлекательным даже с наступлением холодов.

Погода

Отдых в Анапе зимой имеет свою специфику, которая во многом определяется климатическими условиями. Хотя средняя дневная температура воздуха имеет положительные значения, ночью может ударить мороз и выпасть снег. Хотя, устойчивого снежного покрова в городе не бывает, гололед – нередкое явление.

Помимо скользких дорог прогулкам могут помешать частые и довольно сильные ветра с моря и повышенная влажность. Именно из-за них создается впечатление, что на улице гораздо холоднее, чем есть на самом деле.

Чем заняться

Если вы решите посетить курорт Анапа в январе, будьте готовы к тому, что в городе совсем мало развлечений. Поток туристов заметно сокращается еще с сентября, поэтому многие кафе и аттракционы закрываются до весны. Но варианты организации досуга здесь все равно найдутся, даже в середине зимы.

Идеальным решением будет заселиться в один из местных санаториев или в гостиницу, на территории которой функционирует собственный SPA-центр. В этом случае ваш досуг будет обеспечен – вы сможете каждый день посещать различные оздоравливающие процедуры. Например, к вашим услугам будут:

·         массажный кабинет;

·         диетическое и сбалансированное питание;

·         физиотерапия;

·         лечебные ванны;

·         ингаляции и многое другое.

Если вы решите прогуляться на улице или отправиться на морскую прогулку, не забудьте тепло одеться, удобная обувь тоже не помешает. Можно отправиться на пляж, чтобы покормить лебедей или организовать рыбалку, если не боитесь замерзнуть. Но все же, лучше подыскать развлечения в помещениях.

Можно посетить местные музеи, собраться с друзьями в кафе или ресторане, отправиться на шопинг по местным магазинам.

В начале месяца еще можно успеть попасть на новогодние представления, которые обычно организуют для детей. Некоторые экскурсионные бюро тоже продолжают работать, поэтому можно отправиться на осмотр интересных мест и достопримечательностей.

Чтобы отдых в январе на этом черноморском курорте запомнился только с положительной стороны, заранее продумайте свой досуг и запаситесь теплой одеждой.

Категория: | Просмотров: 3322 | Дата: 04.10.2014
< Пляжный отдых в АнапеОтдых в Анапе в мае >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку