Отдых в Анапе в мае

04.10.2014

Отдых в Анапе в мае - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Анапе в мае

Выбирая место для проведения майского отпуска или традиционных праздничных каникул в начале месяца, многие россияне обращают свой взор к курортам Черного моря, ведь они являются доступной альтернативой заграничным направлениям.

Почему стоит выбрать Анапу

Анапа в мае радует большим количеством солнечных дней и постепенным улучшением погоды. Средняя температура воздуха днем - +20-22 градуса, к вечеру становится прохладнее, а ночью и вовсе столбик термометра может показать +12 градусов. Что особенно радует, сильных ветров нет, затяжных дождей тоже.

Но вот купаться пока нельзя, разве что к концу месяца. Несмотря на то, что в Анапе мелководье и море нагревается быстро, температура воды способна порадовать лишь закаленных - +18 градусов.

Так как в конце весны на всем побережье курортный сезон только открывается, цены на проживание и экскурсии пока остаются низкими, иногда даже на уровне прошлого года. Поэтому отдых в мае будет намного дешевле, чем в середине или конце лета. Да и народу в это время в Анапе не так много, что порадует тех, кто не любит толкучки и стояния в очередях.

В целом, в мае в Анапе все хорошо:

·         комфортная, не жаркая погода;

·         пока еще низкая стоимость на аренду жилья;

·         отсутствие большого числа туристов;

·         масса вариантов по организации досуга.

Чем заняться в Анапе и куда сходить в мае

Планируя отдых в Анапе на май, многие задумываются о том, чем будут занимать себя в свободное время на курорте. Хорошо, если отдыхающие заселились в гостиницу, где работают аниматоры, которые каждый день предлагают новую развлекательную программу. Но для Анапы это редкость, чаще всего туристы сами вынуждены организовывать свой досуг.

В начале месяца и даже на майские праздники в городе доступны лишь некоторые экскурсии, выставки в музеях и прогулки по улицам. Начиная с середины мая, город заметно преображается, начинают работать вплоть до осени все основные развлечения:

·         аквапарки;

·         аттракционы;

·         летние веранды;

·         морские прогулки;

·         экскурсии по природным памятникам.

Пляжный отдых в мае возможен лишь ближе к концу месяца, когда море хорошо прогреется и станет комфортно купаться. Раньше в воду залазят лишь отчаянные туристы, которые рискуют простыть. А вот прогулки по городской набережной никто не отменял! По ней приятно прогуливаться весь май и, что особенно радует, в этом месяце здесь не так многолюдно как летом. 

Категория: | Просмотров: 5176 | Дата: 04.10.2014
< Отдых в Анапе в январеОтдых в Анапе в июне >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку