Отдых в Анапе в июне

04.10.2014

Отдых в Анапе в июне - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Анапе в июне

Первый летний месяц – отличное время для поездки на море. Выбором многих россиян традиционно становится курортный город Анапа. В июне здесь уже работают все кафе и развлечения, море прогрето для купания, а туристический сезон только набирает обороты.

Погодные условия

Первая и вторая половины июня в Анапе значительно отличаются друг от друга по погоде. Чем ближе к июлю, тем больше солнечных дней, выше температура воды и воздуха.

В начале месяца столбик термометра держится в районе +22 градусов, возможны кратковременные ливни. Купаться можно лишь после обеда, да и то не каждый день. Со второй половины июня температура воздуха поднимается до +25-28 градусов, вода становится теплее (+22 градуса).

Вечера и ночи теплые, прогретый за день воздух остывает максимум до +20 градусов.

Пляжный отдых

Для тех, кто планирует в городе Анапа отдых, июнь кажется идеальным временем для походов на пляж. Это действительно так, многие начинают купаться еще в мае. Но надо быть готовыми к тому, что море еще остается прохладным и хорошо прогреется лишь к середине месяца. В целом можно выделить следующие особенности пляжного отдыха в первом месяце лета в Анапе:

·         идеальная температура воды наблюдается лишь после 15-го числа;

·         весь месяц (за исключением 3-5 дней) светит солнце, поэтому ровный загар обеспечен всем;

·         народу на берегу уже становится больше по сравнению с маем;

·         активное цветение воды еще не начинается, но водоросли уже могут начать беспокоить купающихся.

В любом случае, мелкий песок, ровное и без резких перепадов глубины дно – это главные преимущества Анапы, поэтому она так популярна среди семей с детьми.

Цены

Стоимость проживания в Анапе поднимается как раз с начала летнего сезона. Еще в мае жилье стоит на 10-20% дешевле. Но приезжая на курорт уже в июле велик риск переплатить – цены поднимутся на те же 20% по сравнению с июньскими.

Стоимость продуктов на рынках, сувениров в уличных палатках также постепенно растет. Экскурсии в июне стоят так же, как и в последующие месяцы.

Поэтому отдых в июне на черноморском побережье позволяет сэкономить лишь на жилье, но выгода все равно получается ощутимой.

Чем заняться и куда сходить

Прежде всего, все приезжающие в Анапу идут на Центральную набережную. Несмотря на то, что здесь очень многолюдный пляж, даже простая прогулка принесет массу удовольствия.

Активный отдых в Анапе предполагает:

·         катания на квадроциклах и джиппинг;

·         морские прогулки;

·         парасейлинг;

·         рыбалку;

·         поездки на экскурсии к природным памятникам – водопады, пещеры, грязевые озера.

Многим нравится анапский дельфинариум, рядом с которым есть океанариум и пингвинарий. Отдельного внимания заслуживает аквапарк «Золотой пляж», где водные развлечения рассчитаны на гостей любого возраста.

Ночная жизнь на курорте представлена многочисленными кафе и барами, в которых по вечерам начинается развлекательная программа, играет живая музыка, а ночью начинается дискотека. Практически ежедневно в городе устраивают пенные вечеринки и дискотеки под открытым небом.

Категория: | Просмотров: 4836 | Дата: 04.10.2014
< Отдых в Анапе в маеОтдых в Анапе в июле >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку