Отдых в Анапе в июле

04.10.2014

Отдых в Анапе в июле - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Анапе в июле

Многие свой отпуск планируют на середину лета. Это время, когда большая часть россиян садится на поезд или самолет, следующие до Анапы. В июле здесь самый разгар курортного сезона, который имеет свои особенности.

Погодные условия

В городе Анапа июль сразу начинается с жарких дней. Еще с конца июня столбик термометра уверенно движется к отметке в +30 градусов, а уж в июле этот показатель может держаться ежедневно. Лишь к вечеру наступает легкая прохлада, температура воздуха может опуститься до +23-25 градусов.

Вода уже достаточно хорошо прогрета, поэтому купаться будет очень комфортно и взрослым, и даже маленьким детям. После обеда температура воды в море не меньше +25 градусов, в бассейнах, которые есть при многих гостиницах и санаториях, немногим больше. К сожалению, это самые подходящие условия для размножения морских водорослей. Поэтому зеленая тина у берега в июле смущает многих отдыхающих.

Отдых в июле не будет омрачен плохой погодой, осадками или ветром. А вот защитить себя от палящего солнца стоит. Обязательно положите в чемодан головные уборы и солнцезащитные средства.

Пляжный отдых

Основная цель многих, кто приезжает в Анапу на отдых – море, июль идеально подходит для пляжного отдыха. Вода теплая, волн практически нет, на берегу вместо привычной гальки мелкий песок. Единственное, что может омрачить купание – водоросли, которые неизбежно присутствуют во время летнего сезона. Чуть чище море в соседних поселках Витязево и Джемете, до которых из Анапы можно добраться на автобусе или такси.

Если вы не любите праздно валяться на песке, принимая солнечные ванны, в Анапе в этом месяце вам будут доступны на пляже многие развлечения:

·         аренда гидроцикла;

·         морские прогулки на катерах и яхтах;

·         рыбалка с берега и борта плавучего судна;

·         катания на банане или таблетке.

Следует иметь в виду, что в середине лета на курорте очень много отдыхающих, поэтому на пляж лучше приходить с утра, чтобы успеть занять на песке лучшее место. К обеду на берегу уже яблоку негде упасть.

Что посмотреть и куда сходить в июле в Анапе

Отдых в Анапе можно разнообразить, продумав целую программу мероприятий. Ее обязательными пунктами может стать посещение таких мест, как:

·         аквапарк «Золотой пляж» - идеальное решение для жарких июльских дней;

·         шоу живых динозавров – понравится и взрослым, и их детям;

·         база семейного отдыха «Ферма» - здесь создана реальная деревенская атмосфера, прочувствовать которую будет особенно интересно городским жителям;

·         дельфинарий и океанариум особенно понравятся детям.

В городе также много парков, где в июле можно спрятаться от жары в тени деревьев, прогуляться по аллеям, покататься на аттракционах. Доступны и все возможные выездные экскурсии – по природным памятникам, близлежащим населенным пунктам и многим интересным местам Кубани.

Для спортивных туристов в июле будут доступны дайвинг, серфинг, кайтсерфинг, велопрогулки, катания на скейтбордах в скейт-парке. На пляжах часто устраиваются состязания по пляжному футболу и волейболу.

Категория: | Просмотров: 5191 | Дата: 04.10.2014
< Отдых в Анапе в июнеОтдых в Анапе в августе >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку