Отдых на Черном море летом

24.11.2014

Отдых на Черном море летом - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых на Черном море летом

Многие россияне предпочитают летний отпуск совмещать с выездом на море, только так можно максимально отдохнуть от трудовых будней, укрепить здоровье, насладиться солнечной погодой, это особенно актуально для северных регионов, где даже в июле прохладно. Популярные черноморские курорты принимают гостей круглый год, но именно летом здесь отмечается действительно большой поток туристов.

Отдых в Анапе летом

У многих отдых в Краснодарском крае летом ассоциируется с Анапой. Этот город-курорт и прилегающие к нему поселки – отличное место не только для пляжного, но и для экскурсионного отдыха. Именно летом здесь больше возможностей для качественного, действительно запоминающегося путешествия. Интересных мест здесь масса, скучать, точно не придется.

Отдых в Анапе в летние месяцы – это:

·         большой выбор жилья;

·         многочисленные кафе и столовые;

·         продолжительный купальный сезон – последние годы даже в октябре вода держится на отметке 24 градуса;

·         песчаные пляжи;

·         масса развлечений.

Еще думаете над тем, куда отправиться на отдых летом? Черное море, а именно Анапа, идеальное место для проведения вашего отпуска! Чтобы приехать сюда, не нужны загранпаспорт и огромная сумма денег, а все организационные вопросы можно решить самому.

Погода

Отдых на море летом – это ежедневные купания и солнечные ванны. В июне в Анапе для этого еще рано, лишь к середине месяца воздух прогревается до +28 градусов, а вода в море не теплее +23. В июле уже устанавливаются действительно жаркие дни, столбик термометра поднимается выше +30 градусов, а вода прогревается до +26 градусов. К августу зной только усиливается, нередкими становятся жаркие дни с температурой воздуха до +40. В первый летний месяц могут идти сильные, но непродолжительные дожди. Вторая половина лета хоть и без осадков, но воздух все равно влажный.

Развлечения

Чтобы отдых в Анапе был интересным, необходимо заранее продумать развлекательную программу. Летом доступны все возможные экскурсии и развлечения, такие как:

·         морские прогулки;

·         аквапарки, океанариум и дельфинарий;

·         водные аттракционы;

·         прогулки в Центральном парке и на набережной;

·         парк аттракционов;

·         воднолыжный стадион и многое другое.

Черное море летом особенно прекрасно, ведь в качестве бесплатных развлечений для туристов предлагаются походы на песчаные или дикие галечные пляжи, прогулки по красивым улочкам и паркам Анапы, солнечные ванны и купание в соленой воде.

Категория: | Просмотров: 3160 | Дата: 24.11.2014
< Бюджетный отдых на Черном море зимой Отдых на Черном море недорого >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку