Джемете: цены на отдых в Джемете

16.10.2012

Джемете: цены на отдых в Джемете - <p style="text-align: justify;">Планируя любое путешествие, приходится думать о том, сколько в конечном итоге придется на него потратить. Самые основные статьи расходов:...


Джемете: цены на отдых в Джемете

Планируя любое путешествие, приходится думать о том, сколько в конечном итоге придется на него потратить. Самые основные статьи расходов: жилье, питание, транспорт и развлечения. Дополнительно могут понадобиться деньги на сувениры, приятные покупки и другие спонтанные расходы. Отдых в Джемете может быть как дорогим, так и дешевым – все зависит от ваших возможностей и размеров кошелька.

Сколько стоит снять жилье

Тех, кто планирует в поселке Джемете отдых, цены на проживание интересуют в первую очередь. В этом вопросе многое зависит от запросов самого туриста. Если вы готовы снимать комнату без удобств в частном секторе, то можно уложиться в 300-400 рублей в любое время года кроме июля и августа. Два этих месяца традиционно считаются самыми дорогими, поэтому скромная комнатка обойдется уже в 500-600 рублей.

В гостевых домах Джемете номера сдаются самые разные – от эконом-категории до люксов. Заселиться в комнату с кондиционером и санузлом в двух минутах от пляжа можно не менее чем за 800 рублей с человека или 1300 рублей за номер в июле и августе. В остальное время стоимость проживания будет чуть ниже.

Неплохой номер в гостинице Джемете со всеми удобствами в пик туристического сезона обойдется в 2200 рублей за сутки проживания. Самое дорогое жилье на курорте – двух- и трехкомнатные апартаменты в отеле, за них попросят не менее семи тысяч за сутки

Примерный ценник на питание

Как и везде, в Джемете дешевле всего готовить самим. Но для этого потребуется снять жилье с оборудованной кухней. Стоимость продуктов в магазинах и на рынке примерно одинаковая, она на том же уровне, что и в центральной части России. Многих приехавших на отдых в Джемете цены на фрукты, овощи и ягоды неприятно удивляют. Они оказываются гораздо выше, чем в столице и других регионах страны.

Если нет желания стоять у плиты, в поселке всегда найдутся заведения, где можно вкусно перекусить или плотно пообедать. Обед в одной из столовых, которые в основном сосредоточены около рынка, обойдется в 150-200 рублей с человека. Но будьте готовы к примитивному сервису и стандартному меню из нескольких блюд.

В обычных кафе, которых в поселке в избытке, вас накормят за 400-700 рублей. Качество приготовления блюд и обслуживания везде разное и не всегда соответствует ценовой политике заведения.

Расходы на развлечения

Тем, у кого основная цель приезда в Джемете – отдых на море, цены на развлечения могут показаться малоинтересными. Но знать их все равно необходимо, вдруг захочется пронестись с ветерком на банане или квадроцикле.

Стоимость развлечение в Джемете:

·         аквапарк «Тики-Так» - взрослый билет от 800 рублей, детский – от 500 рублей;

·         аттракционы перед аквапарком – от 100 до 200 рублей;

·         фото с экзотическими животными на пляже – от 100 рублей;

·         катания на водных аттракционах – от 300 рублей;

·         выездные экскурсии – от 500 рублей.

Сколько стоит проезд

Чтобы доехать от Джемете до Анапы, можно воспользоваться услугами такси (от 400 рублей) или сесть на маршрутку (29 рублей). Обращаться к частным извозчикам не стоит – их цены не фиксированные, и они могут воспользоваться вашей доверчивостью, попросив за проезд до тысячи рублей.

Категория: | Просмотров: 18674 | Дата: 16.10.2012
< Карта Джемете подробнаяПогода в Джемете >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку