Пляжи Анапы – все, что нужно для прекрасного отдыха

07.12.2014

Пляжи Анапы – все, что нужно для прекрасного отдыха - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Пляжи Анапы – все, что нужно для прекрасного отдыха

Красивые и широкие пляжи Анапы – ежегодно привлекают туристов со всей страны.

Песчаные и галечные пляжи разделены Анапским морским вокзалом, по правую сторону от него находится – 40-ка километровая песчаная зона, которая находятся в черте города, слева же простираются многочисленные галечные пляжи.

Несколько мест для отдыха у моря может предложить Анапа. Пляжи все благоустроены и идеально подходят для  отдыха с детьми.

Центральный пляж

Берег в этом месте ровный, песчаный, его протяженность составляет 1 километр. А серьезная  глубина здесь начинается далеко от прибрежной линии. Этот пляж оснащен всеми удобствами для комфортного и беззаботного отдыха:

  • кабинками для переодевания;
  • туалетами;
  • душевыми;
  • фонтанами с питьевой водой;
  • спасательными постами и медпунктами.

Любители уюта оценят большой ассортимент шезлонгов, лежаков и прочих услуг, которые предлагают многие современные пляжи. Анапа со своими обустроенными пляжами является потрясающим местом для отдыха всей семьей. Ваши детки смогут весело и безопасно провести время на многочисленных аттракционах. Лечебный пляж в Анапе условно объединяют с Центральным, так как между ними практически нет границ.

Пляж Высокий берег

Высокий берег один из самых экстремальных пляжей в городе-курорте Анапа. В спокойную и тихую погоду купаться в этом месте – истинное наслаждение. Он считается самым чистым и немноголюдным. Глубина здесь начинается сразу у берега.  Местное население в свободное время любит отдыхать именно на этом пляже.

Пляж Малая бухта

Этот пляж является самым обустроенным в Анапе. На нем можно взять в прокат шезлонг, катамаран, гидроцикл, пляжный или спортивный инвентарь. На пляже в Анапе можно хорошо развлечься на водных аттракционах – покататься на яхтах, заняться дайвингом, виндсерфингом и прочими захватывающими видами спорта и отдыха.

Пляж Яхт-клуб

Непосредственно за вокзалом берут свое начало галечные анапские пляжи. «Кордон» – первый и пожалуй самый известный пляж, название которого происходит из-за прилегающего к нему Кордонного переулка. Современное название этого пляжа – «Яхт-клуб». Этот место считается самым удачным для подводной охоты на ершей и крабов.

Выбрав для отдыха в этом году город-курорт Анапа, вы сможете полноценно отдохнуть, расслабиться и поправить свое здоровье.

Категория: | Просмотров: 2648 | Дата: 07.12.2014
< Лечение в АнапеАнапа – сайт о курорте к Вашим услугам! >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку