Отдых в Сукко в августе

22.10.2014

Отдых в Сукко в августе - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Сукко в августе

Август считается самым популярным месяцев для посещения курортов Черного моря. Дело не столько в желании отпускников набраться сил перед затяжной осенью и зимой, сколько в чудесной погоде на побережье именно в этом месяце.

Погодные условия

Последний летний месяц – самый жаркий в Сукко. В августе дневная температура воздуха держится в районе +30 градусов, иногда повышаясь до +33-35 градусов. Ночи теплые, до +23 градусов. В полдень находиться на улице не стоит, а вот вечерние и утренние прогулки принесут одно удовольствие.

Вода в море к августу уже достаточно прогревается, ее температура составляет не меньше +26 градусов, иногда чуть больше. Тем, кто предпочитает приезжать в Сукко с детьми на пляжный отдых, море август прогревает достаточно хорошо, чтобы малышам было комфортно купаться. Порадует и практически полное отсутствие осадков и ветра. В Сукко в августе нет волн, дождей и цветения воды.

Особенности курортной жизни в конце лета

Из-за того, что для большинства отпускников важно, чтобы провести полноценный отдых, море, август считается самым многолюдным месяцев на курорте. Именно в августе море идеально подходит для купания. Из-за высокого туристического спроса растут цены на все:

·         жилье;

·         путевки в санатории и пансионаты;

·         сувениры;

·         экскурсии;

·         развлечения.

Поэтому август считается и самым дорогим месяцем для отдыха на Черном море. Найти хорошую комнату или номер в гостинице по привлекательной цене довольно сложно. Поможет сэкономить лишь раннее и самостоятельное бронирование жилья. Постарайтесь организовать поездку хотя бы за месяц.

Пляжный отдых

В поселке несколько пляжей. Каждый из них хорош по-своему. Где-то мало людей, но нет инфраструктуры (Варваровская щель), где-то много развлечений, но и может показаться тесновато (Центральный пляж). Следует уже на месте исследовать каждый пляж и выбрать наиболее подходящий.

Лучшим считается тот, что закреплен за детским лагерем «Смена», ведь на нем:

·         меньше отдыхающих, чем на центральном, особенно если нет детей из самого лагеря;

·         есть навесы от солнца;

·         на берегу мелкая галька;

·         вход в море удобнее и безопаснее, чем на других пляжах.

Иногда близко к берегу подплывают дельфины, чем вызывают восторг у купающихся детей и взрослых, приехавших на отдых в августе. Но могут расстроить своим появлением стаи медуз. Они не опасны, но лучше остерегаться контакта.

Развлечения

Отдых в Сукко в августе может быть как спокойным, так и активным. Все зависит от желаний самого туриста. Можно каждый день проводить на пляже, а по вечерам прогуливаться по поселку и его окрестностям. Живописная природа подарит массу эстетического удовольствия.

Любители экстрима могут отправиться на джиппинг, конные или морские прогулки, рыбалку. Можно в составе организованной группы поехать на экскурсии по другим интересным местам Кубани.

В Сукко ежедневно устраивают два шоу: в Африканской деревне и в замке «Львиная голова». Посетить их можно вместе с детьми.

Категория: | Просмотров: 3163 | Дата: 22.10.2014
< Отдых в Сукко в июлеОтдых в Сукко в сентябре >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку