Отдых в Сукко в июне

20.10.2014

Отдых в Сукко в июне - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Анапе и близлежащих курортах на Anapa-gorod-kurort.ru


Отдых в Сукко в июне

Начало лета сопровождается резким увеличением количества отдыхающих на черноморском побережье. Этого не скажешь о поселке Сукко, ведь здесь всегда царит атмосфера спокойствия и умиротворенности. Поэтому, если вам по душе отдых на море в июне, который не будет испорчен суетой и многолюдностью, добро пожаловать в Сукко!

Погодные условия

Солнце в июне уже становится намного активнее, чем весной, поэтому и температура воздуха радует высокими показателями. Днем в Сукко термометр может показывать от +20 до +27 градусов, ночью от +14 до +21 градуса. Этого достаточно, чтобы получить ровный золотистый загар, но при этом не обгореть.

Море прогревается постепенно. Если в начале месяца температура воды достигает +18 градусов, то ближе к концу +22, поэтому пляжный отдых июнь позволяет запланировать лишь на вторую половину месяца.

Пляжный отдых

Если решите отправиться в Сукко на отдых в июне, будьте готовы к тому, что море может оказаться холодным. Здесь практически везде галечное дно с резким нарастанием глубины. А чем глубже дно, тем дольше нагревается вода. С другой стороны, это тоже огромный плюс, ведь здесь, в отличие от Анапы, вода всегда чистая.

В поселке несколько пляжей, и имеет смысл сначала осмотреть их все и выбрать для себя наиболее подходящий для купания:

·         Центральный пляж;

·         пляж лагеря «Смена»;

·         пляж пансионата «Шингари»;

·         «Варваровская щель».

Больше всего туристам нравится пляж, закрепленный за детским лагерем. Вход сюда свободный для всех отдыхающих. Если вас не смущают толпы посторонних детей, то вы сможете насладиться мелкой галькой и чистым берегом. Это место больше подходит для семейного отдыха.

На Центральном пляже больше развлечений. Здесь есть и горки, и катания на водных аттракционах, и кафе со столовыми. Основная масса отдыхающих купается именно здесь. На берегу крупная, но гладкая галька, дно глубокое.

У пансионата пляж очень красивый, окруженный лесами с трех сторон. Инфраструктуры практически нет. Поэтому, если хотите отдохнуть в живописном, но уединенном месте, рассмотрите этот вариант.

«Варваровская щель» - дикий пляж, на котором в основном купаются только местные жители. Здесь практически нет приезжих, а инфраструктура вообще отсутствует, поэтому здесь всегда тихо и малолюдно. Вода чистейшая, но вход в море не самый удобный – по крупным камням.

Развлечения

Помимо походов на море все, кто приезжают на отдых в Сукко, обязательно стараются посетить экскурсии и местные достопримечательности.

Самые интересные из них:

·         Африканская деревня;

·         замок «Львиная голова»;

·         парк развлечений «Храброе сердце».

Можно приобрести билеты в экскурсионном бюро и в составе организованной группы отправиться на осмотр достопримечательностей Краснодарского края, которые находятся за пределами поселка. Хотя бы раз стоит побывать в Анапе, чтобы сравнить атмосферу этого популярного курорта с уютным и спокойным Сукко. До Анапы можно доехать на такси или общественном транспорте.

Категория: | Просмотров: 3112 | Дата: 20.10.2014
< Отдых в Сукко в маеОтдых в Сукко в июле >


На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку